Активность сектантов — вычисли еретиков в Black Desert


В многопользовательской игре Black Desert Online существует множество различных заданий. Особым интересом среди игроков пользуются сюжетные квесты. Связано это с тем, что они дают возможность проверить свою выносливость и сообразительность. Как правило, во время их выполнения персонаж должен пройти все локации, найти какие-то спрятанные предметы, преодолеть препятствия и при необходимости обезвредить врага. Именно к таким квестам относится задание «Активность сектантов», которое предусматривает прохождение несколько ключевых этапов, во время которых игроку нужно будет выяснить причину появления подозрительных личностей у древнего храма Эллик. Конечно, во время выполнения квеста можно столкнуться с монстрами, но если игрок справится со всеми трудностями, то он получит не только 110 Очков влияния, но и несколько ценных предметов. В данном обзоре мы подробно расскажем обо всей цепочке заданий, входящих в данный квест, а также подробно рассмотрим награду, которая достанется игроку. Искренне надеемся, что эта информация пригодится всем, кто хочет отправиться в очень опасное приключение, чтобы выяснить истинную причину ритуалов, проводимых сектантами возле храма Эллик.

Патриарх гигантов

В самом начале квеста игроку нужно отправиться к Айн Грейду, который отвечает за управление узлом под названием Древний разлом. Этот персонаж очень давно занимается исследованием Черных кристаллов, которые излучают особое сияние, и пытается постичь мудрость древних предков. В ходе диалога с этим персонажем нам удается узнать о том, что у тайных стражей появилась новая группа последователей, во главе которой стоит мудрец Ансобу. Соратники по борьбе называют его своим Патриархом, так как он обладает тайными знаниями и прилагает большие усилия к тому, чтобы бороться с растущим влиянием страшной колдуньи по имени Иллезра. На данный момент времени Ансобу с головой ушел в исследования, поэтому ему срочно требуется помощь, за которую он готов щедро отблагодарить. Найти Патриарха гигантов можно на развалинах Гробницы, где он прячется от посторонних глаз. Когда игрок найдет его, то он получит семьдесят единиц опыта влияния.

Руины древних гигантов

Когда Ансобу узнает, что персонаж пришел к нему по заданию Айн Грейда, то он делится с ним знанием о Черных следопытах. По словам этого мудреца, гиганты когда-то попали в эти земли совершенно с другой части континента или, может быть, даже из-за океана. В какой-то момент их дружная община разбилась на два лагеря. Одна часть гигантов осталась в Медии, а другие под предводительством Джихаку отправились на освоение новых земель Кальфеона. Там они поселились на каменистых равнинах. Гиганты, которые продолжили жить в Медии, со временем начали бороться с Черным духом, чтобы полностью очистить мир от присутствия этой отрицательной энергии. Все свои знания, полученные в ходе борьбы, старый вождь Танту передал Черным следопытам, которые сейчас живут на возвышениях вокруг гробницы, служащей ему последним пристанищем. Долгие годы они хранили и передавали эти тайные знания. Но совсем недавно Ансобу получил тревожное послание от Черного следопыта, называющего себя Хоакин Мас. В этом письме он просит о помощи, поэтому игроку придется проникнуть в Гнилой каньон и выяснить подробности происшествия, а также при необходимости помочь Хоакину Масу.

Основная награда:

  • Знание о Черных следопытах;
  • Опыт влияния (15);
  • Свиток энергии (5).

Черные следопыты

В Гнилом каньоне нам нужно встретиться с Хоакином Масом, который одержим охотой на огромного зверя, чьи следы он недавно обнаружил возле ущелья. В ходе разговора с ним удается выяснить, что Черные следопыты были разосланы по всей Медии, так как они больше не могут закрывать глаза на угрозы, нависающие над их провинцией. Все следопыты не только обмениваются важной информацией, но и готовы
вступить в бой, когда это потребуется. Они прекрасно понимают степень опасности, которая исходит от колдуньи Иллезры, готовой пойти на любые жертвы, чтобы уничтожить всех живых существ, проживающих сейчас на территории современной Медии. В качестве награды за встречу с Хоакином Масом игрок получает Камень дикой природы. В этом камне находится огромная сила, содержащая энергию дикой природы. При его активации можно увеличить атаку на шесть единиц, а меткость на восемь единиц. Но после потери камнем первоначальной прочности его нельзя будет повторно использовать. Помимо этого, за выполнение данного задания персонажу дается сорок единиц Опыта влияния.

Мрачная аура

Хоакин Мас говорит, что у него серьезные опасения по поводу сектантов из храма Эллик, которые в последнее время резко увеличили свою активность. Совсем недавно ему стало известно от других Черных следопытов о том, что сектанты поддерживают связь со злой колдуньей Иллезры. По словам Хоакина Маса, у сектантов из храма Эллик появились магические талисманы из дерева, очень сильно похожего на старое дерево Нантуса Летуса. Под этим деревом давным давно был зарыт Свиток Картиана, в которым была скрыта великая сила. Если эти талисманы на самом деле были выполнены из дерева Нантуса Летуса, то они представляют огромную опасность для всего населения Медии. Возможно, что сектанты планируют использовать их для своих ритуалов в храме Эллик. Чтобы узнать это, нужно получить информацию о магическом Талисмане сектантов, который они называют Зачарованное дерево. Кроме того, персонажу необходимо понять, черпают ли силу сектанты из этого талисмана, на котором развешены кости животных и непонятные лоскуты ткани.

Вполне возможно, что во время выполнения этого задания на игрока нападут страшные монстры. Но уже нет смысла отступать, поэтому нужно заранее подготовиться к схватке. Соблюдайте осторожность и старайтесь победить всех врагов, которые встретятся на пути, ведь за выполнение этого задания игрок может получить знание о Зачарованном дереве и Опыт влияния (120). Помимо этого, ему также дается одна награда на выбор:

  • 2 больших зелья HP;
  • 2 больших зелья MP;
  • 2 больших зелья FP;
  • 2 больших зелья DP.

Другой следопыт

Неожиданно Хоакину Масу поступают известия от другого Черного следопыта, которого зовут Санахан. Он ведет наблюдение за ближайшими окрестностями храма Эллик. Его специально туда поставили, чтобы не допустить повторения Трехдневной тьмы. И вот по сведениям этого следопыта несколько дней назад к храму стали прибывать какие-то вооруженные люди. Они даже поставили небольшой лагерь прямо у подножия горы, на которой стоит храм Эллик. Его это очень сильно тревожит, поэтому Хоакин Мас просит срочно отправиться к следопыту, чтобы выяснить, чем вызвана такая активность. Не теряя времени, игроку нужно отправиться на поиски Санахана. Если ему удастся найти этого следопыта у стен храма Эллик, то он получит основную награду в виде сорока единиц Опыта влияния.

Активность сектантов

Мы переходим к самой интересной части этого задания. После встречи с Санаханом нам становится известно, что в храме Эллик у него есть свой человек. Он шпионил за сектантами, прекрасно понимая всю опасность их недобрых намерений. Когда они стали прибывать в свой лагерь, расположенный у подножия горы, лазутчик разведал, что они готовят какой-то ритуал. Он узнал, что сектанты приносят кровавые жертвы. Для этого они убивают невинных людей, а потом куда-то уносят их мертвые тела. К сожалению, это вся информация, которая на данный момент времени есть у Санахана. Может быть, они готовят воскрешение Короля скелетов, а может быть хотят устроить кровавую бойню. По каким-то непонятным причинам лазутчик перестал выходить на связь. Вполне возможно, что его обнаружили и захватили сектанты. Чтобы узнать подробности, нужно совершить рискованную вылазку в полуразрушенное здание, которое находится в северо-восточной части храма. Раньше это была библиотека. Санахан, отправляя лазутчика к стенам храма Эллик, попросил оставить тайное послание в этой библиотеке, если будет существовать реальная опасность для его жизни. Именно это письмо и нужно найти. Если игроку удастся найти Тайное послание следопыта, то в качестве основной награды он может получить 110 единиц Опыта влияния, а также Мягкий молочный хлеб. Этот хлеб способен существенно увеличить параметры здоровья персонажа. После его активации вместе с HP увеличивается и максимальный уровень HP.

Отчет о ситуации в храме Эллик

Самые страшные опасения Санахана подтверждаются. Из тайного послания он узнает, что сектанты в храме Эллик собираются снова призвать Короля скелетов. Они хотят наполнить его силой Иллезру, чтобы снова погрузить Медию в пучину хаоса. Это означает, что Санахану нужно в срочном порядке собирать Черных следопытов, чтобы предотвратить беду, нависшую над всей Медией. Он приступает к сбору следопытов, а мы отправляемся к Патриарху гигантов Ансобу. Он тоже должен узнать об этом происшествии и подготовить силы, способные противостоять сектантам, которые являются послушными марионетками в кровавых руках проклятой колдуньи.

За выполнение этого задания игрок получает следующую награду:

  • Опыт влияния (120);
  • Золотой дукат.

Золотой дукат является лучшей добычей для нумизмата. Его можно без особого труда продать любому торговцу в Медии. Цена покупки такой монеты составляет 30,000, а цена продажи – 3,000.