Галера гильдии в Black Desert


В игровом пространстве Black Desert Online игроки могут передвигаться не только по суше, но и по воде. Для этого корейские разработчики ввели в игру специальные корабли, способные успешно перемещаться по рекам и океанам. При этом определенные виды водного транспорта лучше подходят для транспортировки различных грузов на дальние расстояния, а некоторые суда специально предназначаются для охоты за монстрами. Если первые корабли пользуются популярностью у торговцев, то вторые чаще всего востребованы среди игроков, которым больше нравятся сражения и битвы с чудовищами, обитающими в морской пучине. В данном обзоре мы расскажем о том, как сделать галеру, рассмотрим её уникальные особенности и оптимальные варианты оснащения. Искренне надеемся, что эта полезная информация пригодится всем любителям дальних странствий и морских сражений, в которых основную роль играет именно военный флот.

Ключевые особенности галеры

Галера в многопользовательской игре Black Desert Online относится к классу боевых кораблей. На её бортах находится восемь крупных пушек, поэтому данное судно идеально подходит для успешной охоты на морских чудовищ. У галеры, как у брига или эскорта, тоже имеется специальная мачта, которая дает возможность обозревать окрестности при поиске монстров. Помимо этого, у данного корабля есть некоторые уникальные способности, имеющие большое значение при развитии навыка судоходства. Речь идет о таране и ускорении, которые существенно влияют на тактику морских сражений.

Основные характеристики галеры:

  • вместимость – 5 слотов,
  • ускорение – 110 %,
  • скорость – 110 %,
  • поворот – 100 %,
  • торможение – 100 %.

Главная особенность галеры заключается в том, что она принадлежит не конкретному игроку, а гильдии. Это значит, что она будет стоять у причала в соответствующем доке, а достать её оттуда сможет только глава гильдии или кто-то один из его заместителей. Именно поэтому перед началом строительства галеры игроку необходимо примкнуть к уже существующему клану или создать свой собственный. Затем этот клан можно преобразовать в гильдию, потратив на эту операцию 100 000 серебра. В дальнейшем опыт и серебро, полученное союзниками по гильдии, будут поступать в общую казну.

Процесс строительства галеры

Для создания галеры потребуется много редких и ценных ресурсов. Именно поэтому сначала строительство этих кораблей могли позволить себе только очень крупные гильдии, либо гильдии, имеющие достаточно богатую казну. В настоящее время галеры чаще всего создают гильдии, которые отличаются большим количеством участников.

Строительство галеры выполняется в четырех клан-холлах, которые располагаются в Оливии, Велии и Алтинове. Для начала игрокам нужно накопить семнадцать очков гильдии, которые понадобятся для активации в навыках гильдии доступа к судостроительной верфи. Затем нам нужно купить следующие материалы:

  • укрепленные доски, обладающие повышенной прочностью;
  • пустынный сплав, который менее подвержен ржавчине, вызываемой соленой водой;
  • зачарованную фанеру, окруженную волшебной аурой стихий;
  • полотно ветра, необходимое для создания парусов, хорошо улавливающих ветер.

Все эти материалы продают в клановом магазине за деньги из общей казны. Помимо этого, необходимо получить разрешение на торговлю с печатью управляющего гильдией и двадцать пять чертежей галеры. Стоимость каждого чертежа составляет один миллион игрового серебра. Чертежи выдаются гоблином Филаферто Палацио, который проживает в Эферии.

Затем нужно направить рабочих в клан-холл, чтобы они приступили к строительству галеры, пушек и паруса. Не ожидая окончания строительства, можно отправляться на охоту за омарами, жемчужными моллюсками и конусами. Из них мы будем создавать носовую фигуру корабля в виде орла и липкий клей, который нужен для обвеса корпуса.

Создание экипировки корабля

В игре Black Desert Online экипировкой корабля считаются не только корпус, парус, носовая фигура и пушки, но и команда матросов. Правильный подбор команды напрямую влияет на скорость и маневренность судна, а также обеспечивает оптимальный урон бортовых орудий. Изначально команда будет иметь зеленый цвет, поэтому для повышения её качества игрокам потребуется пройти специальное задание.

Боевые навыки и их применение

Как мы уже говорили выше, галера БДО имеет полезные навыки, к которым относятся таран и ускорение. Эти умения потребуются нам для пополнения общей казны гильдии и добычи ценных предметов. И здесь начинается самое интересное, ведь некоторые предметы, полученные игроками с помощью галер, могут принести более 100 миллионов игрового серебра. Благодаря этому, гильдия может в кратчайшие сроки полностью окупить все свои финансовые расходы на строительство галеры.

Охота на владыку морей

Бортовые пушки не подходят для охоты на акул и китов, но они прекрасно справляются со стрельбой по морским чудовищам и торговым кораблям практически любого противника. Кроме того, не стоит забывать о сражениях с великим и ужасным владыкой морей по имени Велл. Чтобы его победить, нужна эффективная и слаженная работа всей флотилии. Владыка морей появляется всего один раз в неделю, поэтому за ним охотятся многие кланы, желая получить алхимический камень «Сердце Велла», который стоит около 1 миллиарда игрового серебра.

Прежде чем приступать к охоте на владыку морей, необходимо запастись наборами ремонта судна. Дело в том, что Велл обладает огромной силой. Он способен использовать мощную атаку дыхания и призывать различных существ, которых можно сразить с помощь ружей. Мы не рекомендуем подходить к владыке слишком близко, так как это может привести к гибели всего корабля и членов его команды. Лучше всего атаковать Велла из-за скал, которые идеально подходят для стрельбы пушками с дальнего расстояния. При этом не нужно забывать о других кораблях, которые тоже хотят получить награду.