Новый аукцион в Black Desert


В начале 2019 года в русскоязычной версии Black Desert Online был введен новый аукцион. Изменения коснулись системы ценообразования, перемещения предметов между городами, а также интерфейса меню для продажи и покупки предметов. Мы предлагаем рассмотреть все эти изменения, остановив свое внимание на ключевых аспектах, имеющих значение для всех, кто хочет узнать, как работает обновленный аукцион.

Склад нового аукциона

Если раньше игроки должны были хранить предметы и серебро в своем инвентаре, то теперь для этого нужно использовать специальный склад. В дальнейшем именно с этого склада можно выставлять товары на продажу. Кроме того, сюда будут поступать все купленные вещи и прибыль с продаж на аукционе. Склад доступен в любом месте и в любое время, но для перемещения предметов и серебра потребуется обратиться к управляющему аукционом или горничной. Это очень удобно, ведь теперь игрокам не нужно посещать города с аукционами, чтобы найти там какой-то свой предмет, который долгое время не удается продать другим игрокам.

Интерфейс меню продаж и покупок

Основное окно продажи теперь разделено на две части. В левой части находится информация о складе, представленная в виде таблицы. А в правой части располагаются данные о совершенных сделках и полный список предметов, выставленных на продажу. При необходимости каждый игрок может без труда забрать один или несколько предметов с продажи, нажав на кнопку «Отменить», или забрать деньги, нажав для этого на кнопку «Расчёт».

Когда предмет выставляется на продажу, то появляется окно с вкладкой «Рыночная цена». Здесь можно увидеть цены на продажу и покупку. Обратите внимание, что если цена написана синим цветом, то это означает, что при проведении сделок по этой цене стоимость предмета будет падать. Если же цена написана красным цветом, то стоимость будет расти. Белый цвет указывает на то, что цена считается «основной». Именно она будет отображаться в описании предмета, а также будет предлагаться игроку в качестве цены для продажи по умолчанию. Как правило, баланс предлагаемых цен для продажи или покупки колеблется в пределах 10 % от основной цены предмета.

Выбирая оптимальную цену продажи, нужно нажать на кнопку «Желаемая цена продажи». После этого остается только выбрать в новом окне цену и определить количество продаваемых товаров. Затем игроку нужно нажать на кнопку «Выставить лот». После того как другой игрок покупает товар, в склад переводится полная сумма за вычетом налога. Процент налога не изменился, он по-прежнему составляет 35 % и 15,5 % при условии наличия пакета «Комфорт».

Покупка предметов на новом аукционе

Окно покупки осталось почти без изменений. Это означает, что игроки могут осуществлять поиск товаров, как на старом аукционе. Единственное, что добавили разработчики, это вкладка «Товары с изменёнными ценами» и новая система покупки оружия, брони и бижутерии. Игроку сначала нужно выбрать вещь, которую он хочет купить, а затем подобрать уровень заточки. Только после этого он может делать свою ставку. Кроме того, как и раньше, можно сразу купить уже выставленные предметы по цене, установленной продавцами, или подождать, пока появится выгодное предложение. Во втором случае все предметы будут куплены автоматически, как только они будут выставлены по цене, равной или ниже вашей. Кроме того, игрок сможет одновременно поставить несколько ставок на различные предметы. Для того чтобы посмотреть список всех ставок, необходимо нажать на кнопку «Статус регистрации» в окне покупок или на вкладку «Ставка» в окне продаж.